![]()
В целях ликвидации возникших очагов АЧС указами Губернатора Нижегородской области наложен карантин в ряде южных районов области. Обращаем внимание охотников, что на территории инфицированных объектов полностью запрещается любительская и спортивная охота на все виды дичи.
Инфицированными объектами по АЧС определены территории следующих охотничьих хозяйств:
1. ООО ИК «Универсал-Финансы-НН» в Арзамасском и Дальнеконстантиновском муниципальных районов Нижегородской области,
2. Общественной организации «Перевозское районное общество охотников и рыболовов» в городском округе Перевозский,
3. Вадского районного отделения общественной организации «Нижегородское областное общество охотников и рыболовов» в Вадском муниципальном районе.
4. Нижегородской региональной общественной организации «Общество охотников и рыболовов «Исток» в Сосновском муниципальном районе.
Карантин будет продолжаться до особого распоряжения. Таким образом, на территории 4 охотничьих хозяйств в настоящее время действует запрет на проведение любительской и спортивной охоты.
Как сообщает комитет госветнадзора, на период действия карантина на территории инфицированного объекта запрещается: посещение территории охотхозяйства посторонними лицами, кроме специалистов государственной ветеринарной службы Нижегородской области, комитета госохотнадзора Нижегородской области, выезд и въезд транспорта, не задействованного в мероприятиях по ликвидации африканской чумы свиней, все виды охоты, мероприятия по заготовке дикого кабана на мясо, для изготовления чучел, на иные цели, заготовку кормов и подстилочного материала для сельскохозяйственных животных.