23 февраля 2017 года, при поддержке комитета госохотнадзора Нижегородской области, на войсковом стрельбище под Дзержинском около полусотни охотников со всего региона приняли участие в соревнованиях по охотничьему биатлону, посвященные Дню защитника Отечества.
Организаторы: Нижегородское областное общество охотников и рыболовов и Дзержинское городское объединение охотников и рыболовов.
Участники соревнования преодолевали дистанцию на охотничьих лыжах без палок и стреляли по статичным и движущимся мишеням. Самый опытный охотник Петр Кузьмин принимает участие в биатлоне уже 17 раз подряд, несмотря на свой возраст 79 лет, с легкостью преодолею 3 километровую дистанцию.
Синцов Игорь заместитель руководителя комитета госохотнадзора сообщил, что данное мероприятие прекрасная возможность охотникам и нашим инспекторам продемонстрировать свои навыки стрельбы, а также подготовиться к открытию предстоящего сезона охоты.
Как сообщили в комитете госохотнадзора, соревнования включают бег на широких лыжах с мягкими креплениями на три километра, стрельбу на двух рубежах: пулей на 25 метров и дробью по летящим тарелочкам. Каждому дается по четыре выстрела, зачет по трем лучшим.
«т/к Волга»: https://yadi.sk/i/KkWeaRtW3EhXxv